Эффективное ссылочное продвижение

Основа поискового продвижения — это наращивание ссылочной массы. Даже сейчас, когда поведенческие факторы приобретают все больший вес при формировании позиций сайта, внешние ссылки остаются наиболее важным фактором. Единственное, что кардинально изменилось, это требования к качеству. Теперь повышенного качества поисковые системы ожидают не только от ссылок, но и от контента сайта. Поведенческие факторы дают о себе знать, поэтому каждый вебмастер вынужден искать различные способы улучшения собственного сайта.

Что касается получения ссылок на сайт, то здесь существует несколько способов. Сразу стоит отметить, что популярные раньше способы, такие как прогон сайта по каталогам, обмен ссылками и другие легкие пути наращивания массы становятся менее эффективными. Лучше всего отказаться от перечисленного выше, ведь ресурс рискует попасть под один из фильтров. Обусловлено это низким качеством подобных ссылок, которые считаются спамом. Единственным действенным способом теперь является наполнение сайта полезным контентом, который сам и будет генерировать ссылки. Это наиболее естественный и качественный способ получения ссылок.Также сохраняет актуальность приобретение ссылок на бирже и общение вебмастера с сообществом на различных форумах, блогах, в социальных сетях и так далее.

Продвижение сайта за счет внешних ссылок имеет массу преимуществ.Прежде всего, алгоритмы поисковых роботов основаны простом принципе: чем больше ссылок ведет на сайт, тем он более авторитетен. Это мнение несколько ошибочно, ведь вебмастера могут, так или иначе, регулировать ссылочную массу. Поэтому алгоритмы поисковиков претерпели ряд преобразований, но общий принцип остался прежним. К тому же, ссылки помогают связывать различные документы и ресурсы в сети, что позволяет создавать сложную информационную инфраструктуру. Пользователи путешествуют по сайтам именно благодаря ссылкам. Поэтому сами внешние ссылки способны привлекать трафик на сайт, если все грамотно оформить.

Так как же можно получить обратные ссылки на сайт?

Прежде всего, важно занимать активную позицию в своей теме. Наилучших результатов достигают те, кто часто общается с аудиторией и другими специалистами своей области на всех возможных мероприятиях. Можно общаться на форумах, писать статьи в блогах, регулярно просматривать группы в социальных сетях своей тематики, органично вплетая ссылки в свои комментарии и публикации. И важно постоянно заводить новые знакомства. Именно за счет расширения своего круга друзей удастся добиться большей популярности. А чем популярней автор проекта, тем чаще будут ссылаться на такой проект и другие пользователи в сети. Не верите? Тогда посмотрите на владельцев популярных блогов. Они постоянно берут друг у друга интервью, проводят всевозможные конкурсы, даже конфликты свои выставляют на всеобщее обозрение. Все перечисленное позволяет проводить эффективный обмен аудиторией.

Также следует создавать контент не только для своего сайта, но и для других. Различные пресс—релизы, обзоры и познавательные статьи, размещаемые на популярных площадках, помогают хорошо повысить узнаваемость автора и его ресурса. Преимущество такого способа раскрутки заключается в том, что хороший контент нужен всем. Хорошему автору удастся довольно легко договориться об условиях размещения своего контента на сторонних ресурсах. Причем в текстах можно оставить обратные ссылки, которые и помогают в поисковом продвижении.

Наиболее популярный и самый очевидный способ внешней оптимизации — покупка ссылок на соответствующих биржах. Только не стоит приобретать низкосортные ссылки, ведь они не дадут нужного эффекта. Если нет возможности купить качественную ссылку, следует попытаться найти другой доступный метод получения ссылки. Здесь качество стоит на первом месте.

Сделать свой ресурс популярней помогут различные акции и розыгрыши. Приз в таких акциях, разумеется, должен быть привлекательным. Тогда удастся привлечь внимание аудитории, спровоцировав сообщество на цитирование сайта в различных социальных сетях и прочих ресурсах. В итоге сайт будет обрастать ссылками, а и поведенческие факторы значительно повысятся.

Контент сайта всегда являлся ключевым звеном в повышении популярности сайта. Чем привлекательней содержимое ресурса, тем больше людей придет на его страницы. Публикация интервью с популярными людьми, реакция на последние события, различные новостные и скандальные статьи – все это помогает привлекать и удерживать аудиторию. Именно так и следует продвигать любой проект в интернете. А с повышением популярности ссылки сами подтянутся, да и позиции в поисковых системах тоже будут расти пропорционально. Ключ лежит в привлечении внимания аудитории, а остальное подтянется само.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Другие статьи

Все статьи