СЕО-копирайтер – это отдельная профессия. Достичь баланса, когда SEO-статья одновременно и полезна, и интересна, и оптимизирована, сможет только человек, который специально этому учился. Совсем не напрасно когда-то науки были разделены на гуманитарные и точные, а склад ума – на правополушарный и левополушарный. Часто можно услышать о том, что физики и математики ничего не понимают в искусстве, равно как и то, что литераторы мало смыслят в цифрах.

В SEO-копирайтинге присутствует аналогичная проблема! Представим хорошего журналиста. Он работает в солидном издании и пишет статьи, которые люди читают, как говорится, взахлеб. А теперь попросим его написать хороший СЕО-текст. С большой долей вероятности можно предположить, что получится если уж не полное убожество, то работа низкого качества: либо ключи будут расставлены неправильно, либо обилие «тошноты» сделает чтение дальше первого абзаца невозможным.

Безрадостной будет и картина, если такую же работу выполнит профессионал, занимающийся СЕО-оптимизацией сайтов. Оптимизатор правильно рассчитает плотность каждого ключа, но, имея математический склад ума, напишет текст, который сможет дочитать до конца только робот Яндекса. Да и он, вполне вероятно, проигнорирует «шедевр» ввиду возможных грамматических и стилистических ошибок.

Из всего сказанного напрашивается вывод: СЕО-копирайтер – это отдельная профессия. Достичь баланса, когда SEO-статья одновременно и полезна, и интересна, и оптимизирована, сможет только человек, который специально этому учился. Не оптимизатор и не писатель, а именно SEO-копирайтер! И если требуется получить действительно эффективные тексты, то стоит пользоваться только услугами таких специалистов.

В Сети трудится огромное количество копирайтеров и оптимизаторов, но найти настоящего профи по части СЕО-текстов довольно сложно. Для того чтобы понять это, достаточно просмотреть несколько сайтов из топа по какому-либо запросу и прочитать тексты на них.

Специалисты нашей студии напишут любой текст, в том числе и SEO. Ключевые слова будут вписаны грамотно и органично, об отсутствии каких-либо ошибок говорить не приходится: и так понятно, что их не будет, ведь мы – профессионалы!

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Другие статьи

Все статьи