Время классической SEO оптимизации канули в лета. Вывести сайт в топ арендными ссылками и технической оптимизацией кода и текста более не приносят быстрого и стабильного результата. Мы создадим для вас комплексную стратегию SEO продвижения сфокусированную на привлечение вашей целевой аудитории по минимально возможной цене за заявку или покупку.

  • Рост посещаемости
  • Рост продаж
  • Стабильность продаж
  • Рост узнаваемости бренда

Эффективное SEO продвижение от компании SEOtika

Услуга SEO продвижения включает в себя ряд мероприятий, направленных на привлечение большего количества посетителей сайта. Увеличение потенциальных потребителей («гостей страницы») происходит посредством оптимизации и настройки сайта с учетом требований поисковых систем Интернета.

Этапы SEO оптимизации

Продвижение сайта – процесс достаточно трудоемкий и длительный, поэтому без поэтапного выполнения мероприятий не обойтись. Первый этап SEO называется «брифинг» (аудит). Вместе с заказчиком наша компания проводит мониторинг его деятельности, детально изучает услуги/товары, которые пользуются высоким спросом и популярностью в сети. Обычно к такой категории относится продукция, приносящая наибольшую прибыль.

Основываясь на полученных результатах, мы составляем список ключевых слов и выражений (синонимов, аббревиатур). Именно их используют пользователи для того, чтобы найти необходимую информацию в глобальной паутине. В процессе подбора ключевых словосочетаний мы используем накопленные знания по коммерческим факторам ранжирования и проводим конкурентный анализ. Он помогает ответить на ряд важных вопросов:

  • каким должно быть оптимальное наполнение сайта (контент, фото, коммерческие элементы);
  • как конкуренты увеличивают число посетителей на продвигаемых страницах;
  • где размещается информация о компании помимо официальной страницы;
  • сколько необходимо внешних ссылок и  прочих ресурсов для привлечения трафика по высокочастотным запросам;
  • какой уровень активности в социальных сетях нужно поддерживать;
  • используемые виды рекламы в маркетинговой кампании;
  • каков уровень оптимизации сайтов конкурентов, в том числе, какая уникальность их контента;
  • сезонные факторы.

Разработка стратегии продвижения

Вторым этапом является проработка стратегии. Подведя итоги аудита конкурентов мы разрабатываем индивидуальную стратегию оптимизации и продвижения конкретно для вас, направленную на увеличение эффективности от SEO. После её согласования с клиентом, наши сотрудники приступают к изучению SEO оптимизации вашего сайта на данный момент времени.

Проверка официального портала заказчика заканчивается составлением технического задания (ТЗ). Все работы по ТЗ мы обычно выполняем сами, так как для максимального результата здесь важно соблюдение высоких требований к каждой детали.

После анализа плюсов и минусов сайта заказчика на текущий момент мы приступаем к основным работам. Их продолжительность составляет 5-6 месяцев. Такой срок обоснован требованиями поисковых систем.

Важно, чтобы продвижение не было слишком активным (эффект «переоптимизации»), потому что в таком случае поисковые ссистемы могут блокировать и накладывать санкции (фильтры) на сайт — например печально известный для многих фильтр Яндекса — Баден-Баден

Наша работа в деталях

Наша компания выполняет комплекс работ, отражающихся на общих показателях SEO:

  • Проверка качества контента используемого на сайте. При необходимости мы улучшаем информационную составляющую страницы. Для этого мы пишем: статьи, отзывы, рейтинги, инструкции, рекомендации, обзоры. Задача этого вида работ заключается в полном раскрытии преимуществ услуги/продукции компании-заказчика. Целью также является увеличение времени пребывания пользователя на вашей странице. Это важный аспект SEO принято называть «поведенческим фактором». Практика показывает, что длительность просмотра страницы сказывается на росте позиции сайта в поисковых системах. Это необходимо для клиента просто, потому что в итоге растет посещаемость, при этом увеличивается число совершенных покупок/сделок. В данный тип работ мы также включаем улучшение навигации сайта для удобства пользования потенциальных покупателей.
  • Управление и контроль эффективности вашей страницы с помощью подключения к нашему программному модулю. Он позволяет вести учет количества внутренних, внешних ссылок, а главное значимости посадочных страниц. Мы имеем в виду то, что в сети существуют и малозначимые сайты. Размещая в опубликованных на них текстах необходимые ссылки, можно получить существенную пользу для вашей главной страницы. Данное мероприятие называется «перелинковка», т.е. переадресация с одного сайта на другой. Кроме того, мы проводим анализ, контролируем целостность контента. Все SEO-теги (подзаголовки, заголовки, описания, ключевые запросы) должны быть написаны грамотно, без ошибок и в одном стиле.
  • Отслеживание и корректирование внешней активности. Комплекс мероприятий 3 вида нашей работы позволяет управлять текстовой рекламой, опубликованной на Яндекс.Маркет, а также в социальных сетях. Мы в приоритете рекламируем те товары, которые не вошли еще в ТОП-10 в поисковых системах. Таким образом, стимулируется улучшение «поведенческого фактора». Данные мероприятия позволяют повысить вероятность попадания сайта заказчика на высокие позиции. В своей работе мы активно пользуемся размещением ссылок на тематических порталах и страницах близкой тематики. Чем больше количество таких внешних ссылок, ведущих на вашу страницу, тем выше результат SEO.

Сроки выполнения услуги SEO продвижения сайта

Наша услуга состоит из трех этапов: 

  1. Проведение аудита сайтов конкурентных фирм, мониторинг и настройка сайта заказчика. Продолжительность этапа составляет 1-2 месяца.
  2. Внешние и внутренние работы на сайте длительностью в 5-6 месяцев.
  3. Поддержка позиции. При заказе услуги SEO клиент получает профессиональное обслуживание, включающее ежемесячную проверку, поддержание и улучшение позиции сайта в поисковых системах.

Что необходимо для грамотного SEO продвижения?

У пользователя общее впечатление складывается еще на стадии ознакомления с описанием сайта, размещенного в строке поисковой системы (снипета). Уже на этом этапе мы обеспечиваем трафик выше, чем у ваших конкурентов. В своей работе мы используем большое количество инструментов, которые позволяют нам выделить страницу заказчика среди других. Кроме того, нам они дают возможность иметь полный доступ к сайту. Если потребуется вносить изменения, для нас будет открыта возможность переделывать страницу на любом этапе SEO продвижения.

Одним из инструментов, которые мы используем в своей работе, являются структурированные данные. Они представляют собой специальный код, прописанный на вашей странице. Главная задача его заключается в том, чтобы «подсказать» поисковой системе сделать выбор в пользу вашего сайта. Для «поисковиков» такой код является сигналом о том, что страница информационно наполненная: указана продукция, ее цены, другие характеристики и свойства.

В чем наши сильные стороны?

Деятельность нашей компании отличается многими факторами. Особенностями нашей работы являются: высокая квалификация, профессионализм, внимательность к деталям, грамотность, финансовая доступность. Для заказчика все это также неоспоримые преимущества сотрудничества с нами.

Среди всех конкурентных компаний нашу деятельность отличает:

  • уникальная стратегия SEO оптимизации для каждого клиента;
  • индивидуальный подход к каждому заказчику;
  • грамотное, построенное по плану продвижение сайта любой тематики;
  • математический расчет всех этапов работы;
  • наличие собственных программных наборов для оказания услуги на высшем уровне.

Команда опытных специалистов готова помочь вам вывести бизнес на новый уровень. Для вас работают исключительно профессионалы высокой квалификации: управляющий проектом, маркетолог, копирайтеры, линк-менеджер, тестировщики, программисты, проектировщики, дизайнеры и верстальщики.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Другие статьи

Все статьи