В деле продвижения сайтов важен качественный контент, перелинковка, внутренняя оптимизация и оформление сайта. Один из главных этапов грамотной раскрутки – наращивание ссылочной массы. Отсутствие хороших ссылок не позволит занять высокие позиции в ТОПе и сохранить достойный рейтинг в течение долгого времени.

Для получения необходимых ссылок существует много способов, в числе которых покупка самих ссылок, приобретение места для размещения статей со ссылками, обмен ссылками с другими веб-мастерами. Выбор стратегии надо производить с учетом бюджета, особенностей сайта, его тематики и целей раскрутки. Каждая стратегия предполагает применение определенных тактических методик в работе.

Стратегии наращивания ссылочной массы

Приобретение ссылок хорошего качества

Данная стратегия реализуется посредством нескольких способов: покупка на других ресурсах, покупка у веб-мастеров, приобретение через специализированные биржи. Кроме того, стратегия может отличаться скоростью покупки и размещения ссылок.

Один из вариантов – покупка большого количества ссылок по продвигаемым поисковым запросам. Быстрый рост может улучшить рейтинг сайта и привести к мгновенному росту входящего трафика. Данный метод продвижения потребует много финансовых затрат. Поисковые системы могут обнаружить неестественное увеличение ссылочной массы и заподозрить сайт в неправомерных действиях по накрутке. Тогда к ресурсу будут применены санкции, и некоторое время он не сможет полноценно функционировать.

Другой вариант – постепенная закупка ссылок. На это уйдет больше времени, однако этот процесс будет выглядеть как естественный для поисковых систем. Вы сможете спрогнозировать распределение бюджета и оптимизировать расходы. Постепенная покупка ссылок позволит отслеживать результативность их размещения и выбирать те ссылки, которые дают наилучший результат.

Кроме этого, можно закупать очень малое количество ссылок в течение нескольких первых месяцев существования и продвижения сайта. Такие ссылки должны быть очень высокого качества. Данная стратегия позволит увеличить траст сайта – показатель доверия поисковиков к ресурсу. Если на ваш сайт ссылаются авторитетные источники, это положительно влияет на рейтинг ресурса.

Покупка статей с вечными ссылками

Еще одна стратегия продвижения – закупка статей с вечными ссылками. Считается, что данный метод позволяет нарастить ссылки естественным путем, что особенно ценится поисковиками. Чтобы метод действительно приносил желаемый результат, потребуется покупать статьи, размещаемые на авторитетных ресурсах. На это понадобится много денежных средств, поэтому данный метод считается дорогостоящим, но эффективным.

Обмен ссылками

Менее затратным является обмен ссылками с владельцами других ресурсов. Вам потребуется найти площадки схожей тематики с хорошими показателями качества. Такая стратегия продвижения требует много времени и усилий. Результатом будет экономия денежных средств и длительный эффект воздействия. Лучше всего заниматься ручным размещением статей. Если времени недостаточно, то можно воспользоваться статейными биржами и автоматической публикацией.

Независимо от используемой стратегии наращивания ссылочной массы, можно выделить несколько тактических методов продвижения ссылками.

Ручная закупка ссылок

Это наиболее надежный способ, в результате использования которого вы можете самостоятельно проанализировать сайты-доноры и выбрать те площадки, которые отвечают необходимым требованиям. Этот метод требует больших временных затрат, поэтому его выгодно применять в случае закупки дорогих качественных ссылок.

Автоматическая закупка

Данный метод подходит для экономии времени, а также для закупки ссылок среднего качества. Закупка в этом случае доверяется специализированным сервисам. Вы можете лишь задать необходимые параметры отбора сайтов-доноров. Именно от точности настройки фильтров будет зависеть качество покупных ссылок.

Закупка через агрегаторы

Можно закупать ссылки через специальные системы – агрегаторы. В Сети есть несколько основных сервисов, в числе которых Rookee, WebEffector, SeoPult. Здесь вам потребуется произвести настройку фильтров, а остальную работу сделает система. За услуги придется заплатить определенный процент.

Наращивание ссылочной массы в 2019

Выбор той или иной тактики продвижения ссылками в 2019 году зависит от возможностей владельца ресурса и целей продвижения. В каждом конкретном случае результат использования той или иной стратегии может быть различным. Тем, кто только пробует свои силы в продвижении сайта ссылками, можно реализовать следующую стратегию, состоящую из нескольких этапов.

Вначале необходимо закупать ссылки среднего качества для продвижения по среднечастотным запросам, а также статьи с вечными ссылками. Через 1-2 месяца можно подключить закупку более дешевых ссылок и начать размещение в соцсетях. Также здесь подойдет метод обмена ссылками с владельцами тематических блогов.

Еще через пару месяцев следует активизировать процесс закупки ссылок и увеличить количество закупаемых ссылок и размещаемых статей. Такая стратегия продвижения поможет постепенно нарастить хорошую ссылочную массу и не потерять доверие поисковых систем.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Другие статьи

Все статьи