О повышении позиций сайта в выдаче заботится каждый вебмастер. Чем больше видимость сайта в поиске, тем выше его посещаемость и доход. Есть много способов улучшения позиций. Один из таких – ведение блога на продвигаемом сайте.

Продвижение с помощью блога

Блог – отдельный раздел, который создается для наполнения сайта новым контентом, повышения его рейтинга и поисковых позиций. С помощью блога можно улучшать поведенческие факторы сайта и наращивать посещаемость. Для достижения этих целей потребуется регулярно публиковать в блоге новые статьи, которые вызовут отклик у целевой аудитории и помогут ответить на вопросы пользователей.

Контент в блоге желательно структурировать. Создайте отдельные рубрики, удобное меню и поиск. Чтобы читатели быстрее реагировали на появление новых материалов, используйте подписку и RSS-ленту. Предложите посетителям сайта подписаться на обновления. Так они не пропустят интересные материалы, а вы получите дополнительные переходы на сайт и увеличение посещаемости.

Есть несколько принципов использования блога для повышения позиций сайта. Вот основные из них.

  1. Ведением блога должен заниматься компетентный специалист. Желательно выделить отдельного человека, который организует поддержку блога, т.е. займется размещением новых публикаций, оптимизацией контента, анализом комментариев читателей и т.д.
  2. Для продвижения в поиске нужна грамотная SEO-оптимизация всех материалов, размещаемых в блоге. Потребуется искать ключевые слова и оптимизировать под них тексты, работать с заголовками и мета-данными, подбирать тематические иллюстрации.
  3. Блог надо наполнять контентом разного формата. Пусть это будут информационные статьи и новости, видеообзоры, фотоотчеты, интервью. Публикуйте материалы, которые заинтересуют целевую аудиторию сайта. Блог должен быть тесно связан с основным ресурсом. Используйте этот раздел в качестве полезного дополнения к сайту, а не как отдельный источник информации.
  4. Интегрируйте блог с соцсетями. Эти площадки пользуются большой популярностью у людей. Используйте социальные кнопки и виджеты для привлечения читателей. Размещайте ссылки на публикации в соцсетях, чтобы о блоге узнали новые пользователи.
  5. Хорошим стимулом для читателей блога станет интересный конкурс с призами. Периодически устраивайте подобные мероприятия, чтобы повысить популярность блога и найти новых подписчиков.
  6. Отвечайте на сообщения и комментарии посетителей. Общение с аудиторией – это неотъемлемая часть работы по ведению блога. Более того, комментарии способствуют улучшению рейтинга сайта, что положительно влияет на его поисковые позиции.

Используйте блог для продвижения сайта как один из эффективных и выгодных инструментов. С его помощью вы улучшите позиции в выдаче и повысите авторитет в глазах поисковых систем.
Специалисты компании «SEOtika» знают как вести и продвигать блог в интернете. В нашей команде есть квалифицированные специалисты по ведению блогов различной темитики. Если у вас есть вопросы вы можете обратится к нам и наши специалисты с удовольствием вас проконсультируют.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

4 комментариев
    • Диана
    • 20.02.2020
    Ответить

    Недавно создала сайт, но он не пользовался популярностью. Решила поискать информацию по продвижению, и идея с блогом из этой статьи очень помогла. Интересные фотографии по теме и небольшой конкурс привлекли новых посетителей. Думаю воспользоваться услугами специалиста, чтобы добиться еще больших результатов.

    • Диана
    • 20.02.2020
    Ответить

    Не так давно создала сайт, но он не пользовался популярностью, поэтому решила поискать информацию по продвижению. Идея с блогом из этой статьи очень помогла — я выкладываю фотографии по теме, которые привлекают новых посетителей сайта. Думаю воспользоваться услугами специалиста, чтобы добиться еще больших результатов.

    • Анастасия
    • 19.02.2020
    Ответить

    Здравствуйте, хочу попробовать ваши услуги купить но не как не решаюсь, хочу улучшить сайт с помощью блога. С каких услуг начать и что купить? Чтобы мне помогло расширить аудиторию. Спасибо за ранее.

    • нужно начинать с аудита сайта (при заключении договора аудит бесплатно). в любом случае необходима базовая оптимизация сайта. Если вы хотите продвигать сайт при помощи блога, то рекомендуем рассмотреть услугу контент маркетинг. Если остались вопросы, с радостью на них ответим

Оставить комментарий

Другие статьи

Все статьи