Первые места в ТОП выдачи можно занять, если на сайте есть хороший контент, который правильно оптимизирован. Это основа продвижения вашего ресурса. Обычно наибольшую долю контента составляют статьи или новости. Однако есть альтернативные варианты, использование которых позволит улучшить рейтинг сайта в глазах поисковиков и привлечь новых посетителей.

Обзоры

Интерес людей вызывают различные обзоры продуктов или услуг, книг, видеоматериалов. Делайте такие обзоры в удобной для читателя форме. Тогда даже случайные пользователи могут стать вашими постоянными посетителями.

Интервью

Размещенные на сайте интервью с известными в своей области людьми привлекут не только пользователей, но и поисковых роботов. Наряду с аудио-, видеофайлами публикуйте текстовый вариант, тогда роботы быстрее проиндексируют сайт. Проводить интервью можно лично, в ходе телефонных переговоров или во время конференций. Информационный контент будет интересен читателям.

Советы, рекомендации

Публикуйте на сайте полезные советы, важные рекомендации и самоучители. Только такая информация должна быть нужной. Например, Википедия занимает первые позиции в поиске и причина этому – высокая степень полезности для пользователей.

Списки и рейтинги

Поисковые системы хорошо относятся к спискам и рейтингам – «ТОП-10», «Лучшие в области …», «Самые известные …». Выбирайте те вещи, которые соответствуют тематике вашего сайта, составляйте собственные рейтинги, которые будут интересны поисковикам и аудитории.

Контент в социальных сетях

Публикуйте посты. Это поможет привлечь посетителей и улучшить позиции сайта. Используйте популярные соцсети, чтобы размещать там интересную информацию, новости, сообщения о проводимых акциях и т.д.

Прогнозы

Отличная возможность угодить поисковикам и посетителям вашего сайта – это опубликовать прогнозы. Люди хотят знать заранее об интересных событиях, происходящих в мире, о погоде, других полезных вещах. Делайте прогнозы, чтобы повысить посещаемость и позиции в ТОПе.

Исследования

Еще один хороший вид контента, интересного для поисковых систем, это исследования. Проведите анализ каких-то предметов или событий, сделайте выводы, поделитесь мнением. Посетители любят подобный контент, а значит, с удовольствием заглянут к вам на сайт, чтобы изучить его.

Рассуждения, призыв к дискуссии

Предложите людям обсудить какую-то интересную тему. К примеру, что будет, если случится какое-то событие (выбирайте тему исходя из направленности вашего ресурса). Предложите свое мнение, чтобы посетители могли согласиться или опровергнуть его. Участвуйте сами в обсуждении и поддерживайте интерес у других пользователей.

Предлагая на своем сайте уникальный контент, вы обеспечиваете формирование интереса у пользователей и заслуживаете хорошее расположение поисковых систем. Используйте дополнительные виды контента (помимо статей), чтобы сделать свой ресурс полезным, увлекательным, популярным.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Другие статьи

Все статьи