Вывод из-под фильтра Баден-Баден

Клиент: Агентство элитной недвижимости "Славянский двор"

Тип работ: SEO

Сайт: https://www.slrealty.ru/

Аренда, продажа элитной недвижимости одна из самых дорогих и высоко конкурентных тематик для продвижения, как в SEO, так и в контекстной рекламе. Зачастую компании с низкой стоимостью продвижения и частные специалисты прибегают к черным методам SEO.

Представители агентства Славянский Двор обратились в компанию SEOTIKA с запросом - вывести сайт из-под фильтра Яндекс (за SEO переоптимизацию текстов), при этом не навредив достигнутым результатам (позициям) в поисковой выдаче Google. Оценочная стоимость траффика - 30000$

 

110%

 

Возврат трафика Яндекс

 

 

229%

 

Рост лидов из Яндекса

 

Задача

  • Вывести сайт из-под фильтра Баден-Баден, полученного в результате переоптимизации страниц листингов.
  • Не потерять достигнутые позиции в поисковый выдаче Google
  • После вывода из-под фильтра восстановить утраченные позиции в Яндекс

Решение

Вывод из под Фильтра Яндекс - Результатом наложения фильтра на сайт была резкая потеря трафика из результатов поиска Яндекс (organic search).

Баден-Баден может быть наложен постранично, но в случае slrealty он был наложен на хост целиком.

Необходимо выявить страницы на которых размещены переоптимизированные  SEO тексты и удалить их, как основную причину наложения фильтра.

Необходимо было понять как повлияет удаление или переработка SEO текстов на вывод из под фильтра, а так же на занимаемые позиции в Google.

Мы провели анализ конкурентов из ТОП 15 Яндекс и Google для определения насколько для страниц листингов важен SEO текст.

Результаты анализа поисковой выдачи Yandex / Google:

В выдаче GOOGLE - SEO текст на страницах листингов присутствует менее чем на 30% сайтов в ТОП 15 (не является ключевым фактором ранжирования)

В выдаче Яндекс SEO текст присутствовал в 50% случаев.

После получения результатов  тексты были пробно удалены со страниц аренды квартир.

Результат пробного удаления - позиции в Google не упали.

Далее были удалены тексты со всех остальных проблемных страниц и отправлено уведомление в тех. поддержку Яндекс, что мы все исправили. Фильтр был снят, траффик и позиции в Яндекс возвращены.


Результаты

Сайт находился под фильтром более полугода, был выведен всего за месяц. Позиции в Яндекс восстановлены, возврат трафика из Яндекс составил 120%. После удаления SEO переоптимизированных текстов на страницах листингов вырос трафик с поиска Google на 10%.

Так же сформированы чек-листы для постраничной оптимизации листингов. Настроен мониторинг позиций, с корреляцией апдейтов Яндекс.

Если вы столкнулись с подобной проблемой свяжитесь с нашими специалистами.

Подписаться на новости :