Сервис AdWords – это рекламная сеть от поисковой системы Google, запущенная осенью 2000 года. Она позволяет отображать спонсорские ссылки в результатах поисковой выдачи и на веб-сайтах, которые принимают участие в партнёрской программе Google AdSense. К тому же именно через рекламную сеть корпорация Google распространяются статистические данные, необходимые разработчикам, маркетологам и оптимизаторам для веб-аналитики. Для оплаты услуг в Adwords используются рекламные модели CPC и CPM. В первом случае выплаты производятся в зависимости от количества кликом, а во втором – оплачивается стоимость 1000 контактов.

Реклама в Google Adwords

Служба Adwords от Google предполагает создание учетной записи сайта, подготовленного к выполнению поискового маркетинга (SEM). Перед подачей заявки веб-разработчику желательно устранить технические сбои, выполнить внутреннюю оптимизацию сайта и подбор семантического ядра. Для распространения коммерческого предложения требуются маркетинговые материалы, поэтому во время подготовительного этапа придется составить рекламное объявление с наиболее релевантными ключевыми словами и обратными ссылками на продвигаемые страницы. В настоящее время существует два основных способа размещения платной ссылки в AdWords:

  1. Выбор сайтов партнерской сети, на которых будет отображаться одобренная Google реклама.
  2. Подбор релевантных тематике сайта ключевых слов, которые будут отображаться в объявлениях.

Для плодотворного сотрудничества с поисковой системой необходимо выполнить тщательное планирование. Успешное осуществление рекламной кампании во многом зависит от умения правильно подобрать контент для распространения. В рассматриваемом случае речь идет о небольшом сообщении, способном привлечь к сайту пристальное внимание основных представителей выбранной целевой аудитории. Задания по продвижению в AdWords рекомендуется предоставить квалифицированным профессионалам, которые имеют опыт работы с SEM и крупными рекламными сетями. Позиция рекламной ссылки в платных результатах поисковой выдачи определяется на основе:

  1. Оценки качества рекламного сообщения и релевантности коммерческого предложения тематике сайта.
  2. Расчета максимальных показателей цены за один клик, которая определяется рекламодателем на этапе торгов.
  3. Территориальной привязки и результатов поведенческого таргетинга аудитории.

Точная прибыль AdWords от участия в действующих программах аффилированного маркетинга официально не разглашается. Известно только, что общий доход Google от AdWords и AdSense превышает 30 миллиардов долларов, а контекстная реклама генерирует около 95% всех доходов компании. На региональных рынках у AdWords имеются достойные конкуренты. Например, в русскоязычном секторе интернета спросом пользуется Рекламная сеть Яндекса, а разработчики сайтов на китайском языке активно используют услуги идентичного сервиса от Baidu.

Веб-аналитика для Google AdWords

Одной из полезных служб Google Adwords считается детализированная веб-аналитика, обеспечивающая абсолютно бесплатный доступ к статистике учётных записей. Даже если владелец сайта не планирует пользоваться платной рекламой, данные Google Analytics будут идеальным подспорьем для дальнейшего органического продвижения. Создав условия, необходимые для бесплатного поискового маркетинга, можно ощутимо снизить совокупные затраты на рекламу. Для построения эффективной стратегии продвижения в AdWords рекомендуется изучить следующие данные:

  1. Количество кликов по ссылкам и показов рекламных сообщений.
  2. Показатель коэффициента конверсии.
  3. Среднюю цену за клик или тысячу осуществленных показов сообщения.
  4. Рейтинг кликов (CTR).
  5. Параметры популярных ключевых запросов.
  6. Авторитетность партнерских сайтов для размещения ссылок.

Корпорация Google предоставляет бесплатную услугу для выполнения веб-аналитики в рамках стратегии повышения эффективности, релевантности и безопасности поиска по ключевым словам. К середине 2006 года существовали ограничения на количество активных профилей, но в настоящее время система доступна для всех пользователей, имеющих активированную учетную запись в Google. Онлайн-инструмент Analytics от следует использовать для анализа статистики сайта, предоставляемой поисковой системой. Услуга бесплатна для пользователей, чьи веб-сайты посещаются ежемесячно не более 5 миллионов раз. Связанные с количеством просмотров страниц ограничения снимаются, если разработчик использует платную службу AdWords. Основные функции Google Analytics:

  1. Предоставление около 80 типов отчетов.
  2. Сбор данных об интернет-трафике, коэффициентах конверсии и рентабельности инвестиций.
  3. Доступность API.
  4. Возможность создания пользовательских отчетов после изучения источников трафика и различных поведенческих факторов.
  5. Экспорт отчетов в нескольких форматах, включая PDF.
  6. Простая интеграция с приложениями для электронной коммерции и учетными записями AdWords.

Многоязычный интерфейс с отличной локализацией позволяет использовать службу сбора статистических и аналитических данных независимо от региональной привязки. Одновременная обработка данных с огромного количества источников обеспечивает оптимальные возможности для эффективного продвижения веб-сайтов. Единственным ограничением является обработка в течение дня не более 200 000 обращений от пользователя.

Услуги продвижения в AdWords

Эксперты, которые привлекаются для продвижения сайтов в рекламных сетях, берут на себя создание и последующее управление принадлежащими нанимателям учетными записями в системе Google AdWords. Профессионалы всегда создают рекламные сообщения с таргетингом на ключевые слова, которые будут привлекать аудиторию на продвигаемый сайт. Высококвалифицированное исследование ключевых слов определит наиболее рентабельный подход к привлечению клиентов, которые ищут именно то, что предлагает продвигаемая веб-площадка. Используя различные инструменты и исследования, профессионалы разрабатывают эффективные платные маркетинговые кампании, ориентированные на удовлетворение запросов нанимателей и представителей целевой аудитории. Для продвижения в Google AdWords понадобится:

  1. Исследование ключевых слов и построение оптимального для продвижения семантического ядра.
  2. Разработка ссылочного профиля для размещения обратных ссылок в текстах объявлений.
  3. Анализ конкурентной среды, изучение отрасли для продвижения и требований поисковой системы.
  4. Обзор целевой страницы. Осуществление комплексного веб-аудита.
  5. Расчет скорости конверсии и темпов прироста целевого трафика из различных источников.
  6. Сбор данных Google Analytics и осуществление профессиональной веб-аналитики.
  7. Настройка конфигурации Adwords с учетом параметров продвигаемого сайта.
  8. Создание и тестирование показателей эффективности рекламных объявлений.
  9. Корректировка выполненных действий в случае возникновения ошибок.

Инвестируя средства в сотрудничество с Google, владелец сайта получает доступ к эффективному рекламному инструменту. Основное преимущество AdWords заключается в размещении рекламных сообщений прямиком на странице поисковой выдачи по выбранному ранее ключевому слову. Таким образом, потенциальные посетители могут с легкостью находить продвигаемый сайт без использования традиционных (органических) методов поисковой оптимизации. Хорошо спланированная рекламная кампания в Google AdWords обеспечит:

  1. Гарантированный приток посетителей.
  2. Повышение трафика, оптимизацию коэффициента конверсии и рост уровня продаж.
  3. Ускорение процесса индексации и улучшение параметров ранжирования.
  4. Интерес со стороны рекламодателей.
  5. Положительную рентабельность инвестиций.
  6. Рост популярности и уровня доверия к сайту.

Служба Google AdWords предназначена для управления платной рекламой, нацеленной на широкую аудиторию. Определение правильного ключевого слова и контента для участия в торгах является основой осуществления успешной кампании. Профессионалы исследуют ключевые слова и затраты, чтобы выбрать подходящие инструменты, способные обеспечить наилучшую рентабельность инвестиций. В результате владелец сайта получает доступ к источнику, обеспечивающему стабильный прирост уровня трафика, состоящего из платежеспособных представителей аудитории.

Привлечение квалифицированных профессионалов сделает успешной разработанную ранее маркетинговую кампанию, позволив избежать существенных ошибок на этапе поискового продвижения. Команда экспертов, в которую входят веб-разработчики и специалисты по SEO, предоставляет полезные рекомендации и подробные ежемесячные отчеты. В результате стратегия AdWords, ориентированная на электронную торговлю, стимулирует продажи. Исследование релевантных ключевых слов, использование оптимальной модели оплаты, размещение обратной ссылки и подбор рекламного сообщения делает участие в рекламной сети отличным решением для продвижения бизнеса.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Другие статьи

Все статьи