Оптимизация сайта и продвижение начинается с размещения уникального контента. Статьи, новости, фотографии, видео – любой материал должен соответствовать тематике и быть интересным целевой аудитории. Важно наполнить сайт оригинальными публикациями высокого качества. От этого зависит посещаемость и доходность ресурса.

Роль контентам в продвижении сайта

Контент – информационное содержимое сайта, которое является главной составляющей поискового продвижения и привлечения посетителей. Только представьте, как будет выглядеть площадка, на которой нет никакой информации. Будут ли люди посещать ее? Заинтересуются ли поисковики? Естественно, нет.

Наполнение полезными материалами играет ключевую роль в развитии и раскрутке ресурса. Однако польза и ценность для людей – это не единственное требование к качественным текстам, статьям и видеоматериалам. Хороший контент должен быть уникальным. Это значит, что у любой статьи, фотографии или ролика должен быть свой автор, который создал этот контент. Если на сайте используется ворованные материалы, это чревато проблемами для его владельца.

Что такое уникальный контент?

Уникальным принято считать контент, который не имеет аналогов. Если речь идет о текстах, то их уникальность можно проверить с помощью специализированных сервисов и программ. Выяснить степень уникальности изображений и видео сложнее. Для этого можно воспользоваться поисковыми системами, предлагающими функцию поиска по картинкам и видео.

Что дает использование уникального контента?

Поисковые системы изучают содержимое сайта и проверяют его качество, одним из критериев которого является уникальность. При обнаружении дублированного контента (копипаста, ворованных текстов) поисковики накладывают на ресурс соответствующие фильтры. Чем это грозит?

Сайт под фильтром не способен продвигаться в поисковой выдаче и занимать там какие-либо позиции. Поисковые системы просто удаляют такой ресурс из индекса. Чтобы возобновить продвижение, потребуется избавиться от дублированного контента и наполнить площадку уникальными статьями, видео, картинками. Только после этих действий можно приступать к оптимизации и последующему продвижению в поиске.

Наличие уникальных материалов дает возможность опережать конкурентов в результатах выдачи и выходить на более высокие позиции. Чем выше качество контента при прочих равных условиях, тем выше в выдаче окажется сайт. Если ваши конкуренты используют дублированные тексты, а вы публикуете уникальные, то у вас есть все шансы прочно закрепиться в ТОП выдачи и оставить конкурентов позади.

Основа эффективного продвижения сайта контентом

Полезные для людей ресурсы ценятся ПС. Выдача формируется на основании тех данных, что собирают поисковые роботы. Уникальные тексты отлично индексируются поисковиками и помогают увеличить рейтинг всего сайта. Чем больше такого контента, тем выше доверие к ресурсу.

Помимо уникальности поисковые системы учитывают качество оптимизации и частоту обновления. Для привлечения роботов и повышения видимости ресурса в интернете необходимо регулярно публиковать новые материалы. Поисковые системы оценят стремление сделать сайт полезным и интересным для посетителей, что приведет к улучшению позиций в выдаче, увеличению посещаемости и дохода.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Другие статьи

Все статьи