Различают большое количество способов раскрутки сайтов. Как из этой общей массы выбрать то, что действительно подойдет вашему web-ресурсу? Сегодня рассмотрим основные способы раскрутки и постараемся оценить их преимущества. Это поможет вам определить наиболее подходящие инструменты для продвижения.

Способы раскрутки сайта: изучаем и выбираем

Среди разнообразных способов раскрутки можно выделить несколько ключевых, на которых основано эффективное продвижение в интернете. Они используются в качестве фундамента в процессе построения стратегии продвижения сайтов. Что это за способы?

1. Поисковое продвижение

Этот способ раскрутки сайта признан основой основ. С него начинается продвижение web-ресурсов в интернете. С помощью поискового продвижения набирается целевой трафик из поисковых систем. Ими пользуется основная масса пользователей интернета. С учетом этого факта поисковики можно назвать наиболее масштабным источником трафика на сайты.

Для поискового продвижения нужно провести работу по оптимизации сайта (SEO). Это даст возможность продвигать ресурс на первые позиции в выдаче и получать посетителей из поиска. Данный метод раскрутки подходит в отношении большинства сайтов. Редким исключением являются web-ресурсы узкой тематики.

2. Интернет-реклама

В числе основных способов раскрутки сайта находится интернет-реклама. Она подходит для продвижения любых коммерческих ресурсов, а также для привлечения посетителей на новостные и информационные площадки. Реклама позволяет получать трафик мгновенно. Вы размещаете объявления в интернете, и они сразу начинают работать на привлечение аудитории. Каждое объявление содержит ссылку на сайт. Кликая по рекламе, пользователи переходят на страницу вашего web-ресурса и совершают там последующие действия (читают статью, оформляют заказ, регистрируются и т.п.).

3. Социальные сети.

Раскрутка в социальных сетях – метод, который прочно занял свое место в арсенале инструментов маркетологов. Это актуальная и востребованная технология, которая с каждым днем работает все эффективней. SMM может использоваться в качестве основного способа продвижения. Также можно подключать его к поисковому продвижению и интернет-рекламе.

Важными преимуществами раскрутки в соцсетях являются:

1. Доступность применения.
2. Дешевизна и простота.
3. Широкая возможность выбора аудитории.
4. Доступ к инструментам веб-аналитики.
5. Актуальность и целенаправленность.

Помимо этих 3-х ключевых способов раскрутки существуют такие, как продвижение статьями, контент-маркетинг, раскрутка в блогах, продвижение через доски объявлений и форумы, регистрация в каталогах. Все они тем или иным образом перекликаются с основными способами продвижения. Выбирая, что использовать в своей работе, учитывайте особенности каждого инструмента раскрутки. Это поможет вам раскрутить свой сайт с минимальными затратами.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Другие статьи

Все статьи