Тема бесплатного продвижения сайта актуальна. Каждый владелец заинтересован в сокращении расходов на раскрутку веб-ресурса. Если их вовсе удается избежать, это можно считать идеальным вариантом продвижения. Как обстоят дела на самом деле? Существует ли бесплатное продвижение сайтов?

Все, кто мечтает о бесплатном продвижении, будут разочарованы, узнав о том, что такого способа раскрутки не существует. Бесплатного продвижения нет и быть не может. Любой из способов продвижения требует определенных вложений. Не всегда речь идет о финансовых затратах, хотя в большинстве случаев не обходится и без них. Зато всегда требуются затраты времени и сил. Без этого невозможно продвижение.

Бесплатное продвижение сайта – миф, основанный на заблуждениях

При использовании малозатратных способов продвижения все равно приходится тратить средства на оптимизацию сайта. Даже при продвижении через автоматизированные сервисы вам потребуется заплатить за покупку ссылок и привлечение посетителей. Только подобные способы продвижения уже не дают результата. Дешевые ссылки не способны приносить сайту целевой трафик и высокий рейтинг в поисковых системах. Это значит, что для результативного продвижения потребуется вкладывать больше средств.

Бесплатного продвижения нет. Однако есть способы сокращения затрат на раскрутку за счет применения бюджетных инструментов. При правильном использовании такого подхода можно и деньги сэкономить, и посетителей привлечь. Что же представляет собой недорогое продвижение сайтов?

Низкобюджетное продвижение сайтов

Приемлемым и эффективным вариантом недорогого продвижения является использование внутренней оптимизации и низкочастотных запросов. Для вывода ресурса в ТОП выдачи используются низкоконкурентные ключевые слова. Это позволяет сэкономить на SEO и продвижении, но достичь при этом хороших результатов.

Экономия на покупке внешних ссылок осуществляется за счет приобретения таковых естественным путем. Другими словами, вы сами наращиваете ссылочную массу с помощью создания и публикации интересного контента. Посетители сайта поставляют ссылки на ваш сайт на безвозмездной основе. Они хотят поделиться контентом лишь по той причине, что он оказался полезным для них.

Реализация такого метода требует определенных навыков. Не думайте, что достаточно будет разместить на сайте отличные статьи, видео или фото, чтобы мотивировать пользователей поделиться ссылками. Для начала вам потребуется самостоятельно распространять контент в интернете, оставляя комментарии в блогах и социальных сетях, публикуя анонсы на тематических площадках.

Риски, связанные с бесплатным продвижением сайта

Желание сэкономить в совокупности с неправильным использованием низкобюджетных методов продвижения может привести к большим проблемам. Самый малый риск – это отсутствие трафика и клиентов. Кроме этого, сайт может подвергнуться санкциям. В этом случае не будет трафика, а также возможности дальнейшего продвижения. Сайт просто заблокируют на прием посетителей. Он не будет заметен в интернете и для снятия санкций потребуется приложить много усилий.

Любые методы продвижения должны использоваться профессионально. В процессе работы необходимо регулярно анализировать ход продвижения, следить за сменой алгоритмов ранжирования, проводить тестирование и аудит, проверять качество веб-ресурса. Эффективное продвижение – это комплексный подход. Нельзя экономить за счет использования непрофессиональных услуг. Лучший способ сократить затраты на продвижение – это подобрать бюджетные инструменты и грамотно использовать их в работе.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Другие статьи

Все статьи