Одним из этапов контент-маркетинга является продвижение контента. И даже если вы не используете эту стратегию, то все равно публикуете на своем сайте материалы, которые нуждаются в распространении. Нельзя позволять себе размещать качественный контент и оставлять его в бездействии. Ваши публикации должны увидеть другие пользователи, а для этого понадобится эффективное продвижение.

Способы продвижения контента в интернете

1. Упоминайте в текстах известные компании или личности. Наличие в публикациях авторитетных имен и названий способствует повышению популярности контента и привлечению внимания со стороны читателей. Помимо упоминаний, не забывайте сообщать компаниям и людям, о которых шла речь в статье, о выходе вашего материала. Это даст вам дополнительные возможности в распространении контента и повышении его видимости в интернете.

2. Добавляйте ссылки на новый контент в самые читаемые статьи. Наверняка на вашем сайте есть публикации, набирающие наибольшее количество просмотров. Чтобы привлечь внимание к новым материалам, разместите ссылки в таких популярных текстах. Для определения самых читаемых текстов можно воспользоваться сервисом от Яндекса или Гугла.

3. Просите авторитетных пользователей прокомментировать ваши публикации. Найдите экспертов в своей отрасли и предложите им оставить свое мнение о вашей статье, обзоре, новости. Используйте комментарии эксперта для привлечения внимания к материалу. Предложите авторитетному человеку поделиться ссылкой на статью с его мнением в своем блоге или социальных сетях.

4. Общайтесь с людьми, которые интересуются контентом по вашей тематике и предлагайте им ставить ссылки на ваши материалы. В социальных сетях и блогах можно найти пользователей, которые делают перепосты публикаций по интересующим их темам. Ищите таких людей и предлагайте им стать читателями вашего сайта. Общайтесь с этими пользователями, отвечайте на комментарии и вопросы, устраивайте конкурсы.

5. Используйте социальные агрегаторы. С помощью специальных сервисов, таких как Categoriya или Flipboard, можно повышать привлекательность своего контента для читателей. К примеру, вы можете оформить текст в виде статьи в журнале или газетной заметки. Более того, использование подобных агрегаторов поможет вам расширить доступ к публикациям.

6. Оставляйте анонсы на тематических сайтах и в сообществах. Как только вы размещаете новый материал на сайте, публикуйте анонсы на подходящих форумах, сторонних площадках, социальных сетях. Тщательно отбирайте ресурсы, чтобы ваши анонсы не были восприняты как спам. Для привлечения внимания к постам используйте оригинальное оформление, яркие заголовки, призывы оставить комментарий.

7. Размещайте несколько постов, посвященных одному материалу. Для одной публикации на сайте создайте несколько различных описаний. Постите краткое описание с ссылкой на протяжении недели. Только учтите, что тексты должны иметь существенные отличия. Задействуйте фотографии и тематическое видео, чтобы сделать посты более интересными для пользователей.

8. Используйте платную рекламу. В продвижении контента стоит задействовать платные способы, такие как реклама в социальных сетях, поисковых системах, на сторонних площадках. Так вы привлечете целевую аудиторию. Правильная настройка показа рекламы поможет оптимизировать расходы и исключить вероятность получения низкокачественного трафика на сайт.

9. Преобразите статью, сделав из нее контент в формате презентации, видео или подкаста. Не все пользователи любят читать тексты. Предложите таким людям видео- или аудио-контент. Запишите пересказ статьи в формате mp3, создайте интересные ролик, в котором будет упоминаться информация, содержащаяся в текстовой публикации.

Занимайтесь активным продвижением контента, чтобы повышать популярность публикаций и получать хороший приток целевого трафика на сайт. Задействуйте социальные сети, агрегаторы, экспертов и авторитетные площадки. Чем больше способов продвижения вы используете, тем шире окажется охват аудитории.

О нас

Мы агентство "цифрового маркетинга" бутикового типа. Мы вникаем бизнес каждого клиента для достижения наилучших результатов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы предлагаем профессиональные услуги интернет-маркетинга, которые помогают веб-ресурсам значительно увеличить трафик на свой ресурс и конкурировать за самые высокие позиции поисковой выдачи, даже если речь идет о высококонкурентной тематике.

Подпишись на нашу рассылку!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Другие статьи

Все статьи